ИНФИНИТУМ провел семинар по актуальным вопросам деятельности УК ПИФ

20.02.2017

Группа компаний «ИНФИНИТУМ» провела первый в 2017 году семинар для участников рынка на тему «Актуальные вопросы деятельности УК ПИФ. Раскрытие информации, внутренний контроль и ПОД/ФТ, процессы ЗПИФ».

Начальник отдела консалтинга АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Ольга Соболева подробно проанализировала практические аспекты в осуществлении деятельности управляющей компанией ПИФ. «Акцент первой части семинара был сделан на обзор основных изменений законодательства. Слушателям был представлен перечень нормативных актов – как недавно ступивших в силу, так и ожидаемых в самое ближайшее время и уже размещенных в виде проектов на сайте Банка России, – отмечает Ольга Соболева. – Мы внимательно изучили влияние новых требований на осуществление управляющими компаниями профессиональной деятельности, в том числе в части раскрытия информации, осуществления внутреннего контроля и реализации программ ПОД/ФТ».

Руководитель проектов Отдела консалтинга АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Андрей Киселев детально проанализировал актуальные вопросы по процессам ЗПИФ, таким как проведение общего собрания владельцев инвестиционных паев ЗПИФ, частичное погашение паев без заявления требования об их погашении и порядок реализации процессов. «Процессы общего собрания и частичного погашения паев без заявления требования об их погашении не являются совсем новыми процессами, но есть особенности и детали, которые позволяют по-новому взглянуть на эти процессы», – считает эксперт.

В семинаре приняли участие более 60 человек – представителей управляющих компаний.

Подробнее о наших услугах консалтинга для управляющих компаний

См. также статью Ольги Соболевой в журнале «Рынок ценных бумаг» – Аутсорсинг внутренней деятельности УК — следование модной тенденции или дополнительный источник повышения эффективности?


← Возврат к списку событий